Za-cccp.narod.ru

ГлавнаяСССРКнигиСтатьиСсылки



Уважаемые друзья, товарищи, Россияне!

Начинается новый 2010 год. В предпраздничные дни жизнь переходит от повседневных забот, обязанностей и тревог в другую плоскость: к ожиданию краткого отдыха, когда бег времени как-бы замирает, когда оглядываешься назад и пытаешься заглянуть вперёд, когда подсознательно ожидаешь перемен. Когда на календаре появляется новая цифра - начинается очередной кусочек нашей жизни. Как мы проживём его - в первую очередь зависит от нас.

Что является самым главным для страны - это люди, проживающие на её территовии. Кто они, какая у них культура, образование, как они живут и работают - такая культура и уровень социальных отношений в стране, так страна живёт и работает. Тоесть, самым главным в стране является жизнь КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. Особенно жизнь каждого РЕБЁНКА. Как живут люди, так живёт и страна. Низкая культура, озлобленность, эгоизм, абсолют денег, физическая и экономическая незащищённость основной массы населения - вот что становится визитной карточкой Российской жизни. В последние годы Российское руководство взяло твёрдый курс на сокращение государственных затрат, прежде всего на социальную сферу. У Российского руководства похоже свои приоритеты, отличные от общечеловеческих ценностей. Население уже полностью оплачивает жильё, основную часть медицины. Что ждёт нас в следующем 2010 году? Набирают обороты реформа образования и реформа армии. Слушая официальные источники, ХОЧЕТСЯ верить, что это делается для улучшения качества образования НАШИХ детей, и для повышения боеспособности НАШЕЙ армии. Хочется, но НЕ ВЕРИТСЯ!!! Переводя школы на ПОЛНОЕ самообеспечение власти ставят во главу угла ОТКАЗ ОТ ЗАТРАТ ГОСУДАРСТВА НА ОБРАЗОВАНИЕ. Какой будет уровень образования, особенно для малообеспеченных слоёв населения...? Переводя армию с полковой на батальённую структуру и "реформируя" (читай "уничтожая") высшую военную школу во главу угла ставится снижение затрат на армию. Какая будет боеспособность...? Как говорят в театре: "НЕ ВЕРЮ!"

2010 год - год активного разрушения Российского образования и Российской армии, год дальнейшего ухудшения социального положения большого числа людей в России. А вот КАК МЫ САМИ будем к этому относиться, в какой России мы сами хотим жить - это будет зависеть только от нас!

Хостинг от uCoz